电热锅厂家
免费服务热线

Free service

hotline

010-00000000
电热锅厂家
热门搜索:
技术资讯
当前位置:首页 > 技术资讯

布洛芬混悬液能与小儿柴桂退热颗粒一起服用吗【消息】

发布时间:2020-09-16 04:41:40 阅读: 来源:电热锅厂家

【健康讯 2016年03月07日】健康资讯频道为您提供全面健康资讯,用药知识等健康相关资讯,致力于为广大用户提供最优质最全面的健康资讯,为用户的健康保驾护航!

现如今,随着改革开放的春风吹遍全国各地,开花结果,而今已是一片盛世,人们的生活水平再也不再是以前吃不饱穿不暖的水平了。已经远远达到了小康生活。但是,随着社会的发展,环境污染日益严重,各种疾病越来越频发,生病时往往不是一病在身,吃药成了困扰。那么,布洛芬混悬液能与小儿柴桂退热颗粒一起用吗?

从小儿柴桂退热颗粒的说明书可知,小儿柴桂退热颗粒的主要成分是柴胡、桂枝、葛根、浮萍、黄芩、白芍、蝉蜕,都是退热散热的药物,小儿柴桂退热颗粒发汗解表,清里退热,用于小儿外感发热症见:发热,头身痛,流涕,口渴,咽红,溲黄,便干等。

而布洛芬混悬液每毫升含有布洛芬20毫克。辅料为:山梨醇、甘油、蔗糖、枸橼酸、微晶纤维素、黄原胶、羧甲基纤维素钠、聚山梨酯80、环拉酸钠、柠檬香精、苯甲酸钠。布洛芬混悬液能抑制前列腺素的合成,具有解热镇痛及抗炎之作用。所以,布洛芬混悬液用于儿童普通感冒或流行性感冒引起的发热。也用于缓解儿童轻至中度疼痛,如头痛、关节痛、偏头痛、牙痛、肌肉痛、神经痛、痛经。

由于二者的作用机理和成分并没有冲突的地方,但是,布洛芬混悬液与其他解热、镇痛、抗炎药物同用时可增加胃肠道不良反应,并可能导致溃疡。所以,患者在将两种药混合起来服用时一定要咨询医生意见。

健客网与国内数家医学教学及科研机构合作,建立了大学生就业实践基地,为健客网源源不断地输送新鲜的血液,同时健客网成立了专家顾问团,定期不定期对健客网进行经营指导工作,并为所有用户提供免费一对一健康咨询及用药指导服务。相信在这您的安全会得到更大的保障。

赶快拿起你的电话,免费拨打我们的热线电话400-9996-121订购吧!

武侠英雄

叫我万岁爷破解版

宠物连连消

机械纪元手机版